Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Turniererfolge

Landesmeisterschaft Hessen DBSV
Frankfurt 25.06.2017

1. Platz Volkmar Kloos (Herren Ü65 Blankbogen)
4. Platz Paul Bambeck (Herren Ü65 Blankbogen)
                          >>Ergebnisse<<
________________________________________________

Bezirksmeisterschaft BSSB
Poppenhausen 28.05.2017

1. Platz Svenja Alay (Schüler Blankbogen)
14. Platz Thomas Schreck (Herrenklasse Blankbogen)

________________________________________________

Bezirksmeisterschaft Süd West Halle (BSVH)

Hassenroth 03.-04.12. 2016

1. Platz Josephine Liebmann (U20 Blankbogen)
1. Platz Jürgen Schüssler (Ü45 Recurve)
1. Platz Volkmar Kloos (Ü65 Blankbogen)
2. Platz Frank Wagner (Ü45 Recurve)

>>Ergebnisse<<

________________________________________________

Gaumeisterschaft Schützengau Maintal - Halle
Eschau 23.10.2016

2. Platz Svenja Alay (Schüler Blankbogen)
3. Platz Thomas Schreck (Herren Blankbogen)

>>Ergebnisse<<

________________________________________________

Deutsche Meisterschaft Jugend (DBSV)
Erftstadt 03.-04. September 2016

1. Platz Josephine Liebmann (Blankbogen Damen U20)
3. Platz Thomas Schreck (Blankbogen U17)

>>Ergebnisse<<

________________________________________________

Deutsche Meisterschaft Bögen ohne Visier (DBSV)
Oberbauerschaft, 27.-28. August 2016

1. Platz Volkmar Kloos (Blankbogen Ü65)

>>Ergebnisse<<

________________________________________________

Deutsche Meisterschaft 3D (DBSV)
Ballhausen 13.-14. August 2016

1. Platz Volkmar Kloos (Blankbogen Ü55)

>>Ergebnisse<<

________________________________________________

Landesmeisterschaft des Bogensportverbandes Hessen
Hassenroth 19. Juni 2016

1. Platz Josephine Liebmann (Blankbogen U20)
2. Platz Paul Bambeck (Blankbogen Ü65)
2. Platz Jürgen Schüssler (Recurve Ü45)

Josephine Liebmann - NEUER DEUTSCHE REKORD AUF 20m!

>>zur Ergebnisliste<<

________________________________________________

Bezirksmeisterschaft Unterfranken WA im Freien
Esselbach 12. Juni 2016

2. Platz Jürgen Schüssler (Herren Altersklasse Recurve)

>>zur Ergebnisliste<<

________________________________________________

Hessische Landesmeisterschaft 3D
Frielendorf 04-05. Juni 2016

1. Platz Volkmar Kloos  (Blankbogen Ü65)

>>zur Ergebnisliste<<

________________________________________________

Bezirksmeisterschaft Süd/West BSVH im Freien
Oberauroff 30.04.2016

1. Platz Volkmar Kloos (Blankbogen Ü65)
1. Platz Josephine Liebmann (Blankbogen U20)
2. Platz Jürgen Schüssler (Recurve Ü45)
2. Platz Frank Wagner (Blankbogen Ü45)
4. Platz Paul Bambeck (Blankbogen Ü65)

1.Platz Blankbogen Mannschaft


>>zu den Ergebnissen<<

________________________________________________

6. Tiefer Graben Jagdturnier
24.04.2016

1. Platz Holger Krauss (Herren Langbogen)
3. Platz Josephine Liebmann (Damen Blankbogen)
5. Platz Volkmar Kloos (Herren Blankbogen)

>>zur Ergebnisliste<<

________________________________________________

Gaumeisterschaft im Freien Gau Maintal
Großostheim 16.04.2016

1. Platz Jürgen Schüssler (Recurve Altersklasse)
1. Platz Volkmar Kloos (Blankbogen Herren)
1. Platz Svenja Alay (Schüler Blankbogen)

1. Platz Blankbogen Mannschaft


Ergebnisse demnächst

________________________________________________

24. Büdinger Bogenturnier Halle
Büdingen 13.03.2016

2. Platz Frank Wagner (Finalschießen Blankbogen)
6. Platz Frank Wagner (Blankbogen Herren)

>>zu den Ergebnissen<<

________________________________________________

Deutsche Meisterschaft Halle des DBSV
Döbeln 12.-13.03.2016

3. Platz Josephine Liebmann (Blankbogen U 20)


>>zu den Ergebnissen<<

________________________________________________

Hessische Landesmeisterschaft des DBSV
Michelstadt, 24.01.2015

1. Platz Josephine Liebmann (Blankbogen U 20)
1. Platz Volkmar Kloos (Blankbogen Herren Ü65)
2. Platz Frank Wagner (Blankbogen Herren Ü 45)
3. Platz Paul Bambeck (Blankbogen Herren Ü 65)

1. Platz Blankbogen Mannschaft

>>zur den Ergebnissen<<

________________________________________________

36. Bocksbeutelturnier
Oberdürrbach, 10.01.2016

1. Platz Josephine Liebmann (Blankbogen Damen)

2. Platz Volkmar Kloos (Blankbogen Herren)
3. Platz Frank Wagner (Blankbogen Herren)
10. Platz Paul Bambeck (Blankbogen Herren)

1. Platz Blankbogen Mannschaft

>>zur Ergebnisliste<<

 

Turniererfolge 2015

 

4. Wild und Geflügelschießen der PSG 1590 Groß-Gerau
Groß Gerau, 13.12.2015

1. Platz Frank Wagner (Blankbogen Herren)

>>zur Ergebnisliste<<

________________________________________________

Bezirksmeisterschaft Süd/West BSVH Halle 2016
Michelstadt 06.12.2015

1. Platz Volkmar Kloos (Blankbogen Ü65)
1. Platz Josephine Liebmann
(Blankbogen U20)
1. Platz Frank Wagner
(Blankbogen Ü45)
1. Platz Mannschaft Blankbogen
2. Platz Jürgen Schüssler
(Recurve)
3. Platz Paul Bambeck
(Blankbogen Ü65)

>>zur Ergebnisliste<<

________________________________________________

Bezirksmeisterschaft Unterfranken
Grafenrheinfeld, 28./29.11.2015

1. Platz Jürgen Schüssler (Herren Altersklasse)
5. Platz Svenja Alay (Blankbogen Schüler)
6. Platz Frank Wagner (Blankbogen Herren)
7. Platz Josephine Liebmann (Blankbogen Damen)
26. Platz Paul Bambeck (Blankbogen Herren)
28. Platz Leon Bachmann (Blankbogen Herren)
30. Platz Thomas Schreck (Blankbogen Herren)

>>zu den Ergebnissen<<

________________________________________________

Gaumeisterschaft Halle Gau Maintal
Eschau, 8. November 2015

1. Platz Jürgen Schüssler (Herren Altersklasse)
1. Platz Volkmar Kloss (Blankbogen Herren)
1. Platz Josephine Liebmann (Blankbogen Damen)

4. Platz Svenja Alay
(Blankbogen Schüler)
4. Platz Holger Krauß (Langbogen)

5. Platz Frank Wagner
(Blankbogen Herren)
8. Platz Leon Bachmann (Blankbogen Herren)
9. Platz Thomas Schreck (Blankbogen Herren)
10. Platz Paul Bambeck (Blankbogen Herren)

>>zur Gauseite<<

________________________________________________

19. Bogen-Herbstturnier des Schützenvereins „Tell“ Kleinostheim
19./20.09.2015

2. Platz Jürgen Schüssler (Herren Altersklasse)
3. Platz Frank Wagner (Herren Blankbogen)


>>zur den Ergebnissen<<

 

________________________________________________

Deutsche Meisterschaft für Bögen ohne Visier
22.-23.08.2015 Chemnitz

1. Platz Volkmar Kloos (Blankbogen Ü 65)
1. Platz Josephine Liebmann (Blankb. U 20)
7. Platz Paul Bambeck (Blankbogen Ü 65)
9. Platz Frank Wagner (Blankbogen Ü 45)

3. Platz Blankbogen Mannschaft

>>zu den Ergebnissen<<
>>mehr Bilder<<

________________________________________________

Deutsche Meisterschaft 3D (DBSV)
08./09. August 2015 Volkmarshausen

3. Platz Volkmar Kloos (Blankbogen Ü 55)
5. Platz Aaron Lebert (Blankbogen U 17)

>>zu den Ergebnissen<<

________________________________________________

5. Freudenberger Bogenturnier
26.07.2015 Freudenberg

1. Platz Frank Wagner (Blankbogen Herren)

________________________________________________

4. Sommer 3D Jagdturnier
11.07.2015 Obernburg am Main

1. Platz Aaron Lebert (Jugend Bowhunter)

>>zu den Ergebnissen<<

________________________________________________

5. Miltenberger Bogenturnier
18.07.2015 Miltenberg

1. Platz Frank Wagner (Blankbogen Altersklasse)

________________________________________________

8. Nachtturnier des SV Selzerbrunnen
11.07.2015 Karben

1. Platz Frank Wagner (Herren Blankbogen)

________________________________________________

15. Bogenturnier der Schützengesellschaft 1919 Großostheim e.V.
05.07.2015 Großostheim

1. Platz Frank Wagner (Herren Blankbogen)
1. Platz Leon Bachmann (Schüler Blankbogen)
2. Platz Svenja Alay (Schüler Blankbogen)
3. Platz Thomas Schreck (Schüler Blankbogen)

>> zu den Ergebnissen <<
 

________________________________________________

Hessische Landesmeisterschaft im Freien
Hassenroth, 28.06.2015

1. Platz Volkmar Kloos (Herren Blankbogen Ü 65)
1. Platz Frank Wagner (Herren Blankbogen Ü 45)
1. Platz Josephine Liebmann (Damen Blankb. U 20)
3. Platz Paul Bambeck (Herren Blankbogen Ü 65)

1. Platz Mannschaft (Herren Blankbogen)

>> zu den Ergebnissen <<

________________________________________________

Hessische Landesmeisterschaft 3 D
Edertal 20.06.2015

1. Platz Volkmar Kloos (Herren Blankbogen Ü 65)
1. Platz Aaron Lebert (Jugend Blankbogen U 17)

>> zu den Ergebnissen <<

________________________________________________

Bezirksmeisterschaft WA  im Freien
Bezirk Unterfranken

Poppenhausen 14.06.2015

1. Platz Jürgen Schüssler
(Herren Altersklasse)
1. Platz Frank Wagner (Herren Blankbogen)
2. Platz Thomas Schreck (Schüler Blankbogen)
5. Platz Leon Bachmann (Schüler Blankbogen)
6. Platz Svenja Alay (Schüler Blankbogen)

>> mehr Bilder <<
>> zu den Ergebnissen <<

________________________________________________

Lauterbacher Vulkanbogenturnier 3D
Lauterbach 16-17.05.2015

1. Platz Volkmar Kloos
(Herren Blankbogen)
1. Platz Aaron Lebert (U14 Blankbogen)

>> zu den Ergebnissen <<

 

________________________________________________

DBSV Bezirksmeisterschaft Hessen Fita Süd/West
Frankfurt 17.05.2015

1. Platz Frank Wagner
(Blankbogen Herren Ü45)

>> zu den Ergebnissen <<

 

________________________________________________

Gaumeisterschaften WA im Freien Gau Maintal
Großostheim 09.05.2015

1. Platz Jürgen Schüssler (Herren Altersklasse)
1. Platz Volkmar Kloos (Herren Blankbogen)
1. Platz Josephine Liebmann (Damen Blankbogen)
1. Platz Leon Bachmann (Schüler Blankbogen)
2. Platz Stefan Fischer (Compoundbogen)
2. Platz Frank Wagner (Herren Blankbogen)
2. Platz Thomas Schreck (Schüler Blankbogen)
2. Platz Thomas Hüllmann (Jugend Blankbogen)
3. Platz Svenja Alay (Schüler Blankbogen)

>> mehr Bilder <<
>> zu den Ergebnissen <<

________________________________________________

Deutsche Meisterschaft DBSV 2015 Halle
Dessau 14.03.2015

1. Platz Volkmar Kloos (Herren Blankbogen Ü65)
2. Platz Josephine Liebmann (Damen Blankbogen U20)
2. Platz Blankbogen Mannschaft

>>zu den Ergebnissen<<

________________________________________________

Deutsche Meisterschaft DSB 2015 Halle
Biberach 06. - 08.März 2015
10. Platz Josephine Liebmann (Blankbogen Damen)

>>zu den Ergebnissen<<

 

________________________________________________

BAYERISCHE MEISTERSCHAFT 2015 - BSSB
Bogen Hallen Runde
Hochbrück, 07. - 08. Februar 2015
1. Platz Josephine Liebmann (Blankbogen Damen)
9. Platz Jürgen Schüssler (Recurve Altersklasse)

>> zu den Ergebnissen <<

________________________________________________

Hessische Landesmeisterschaften Halle DBSV
31.01.2015, Hassenroth
1. Platz Volkmar Kloos (Blankbogen Ü 65)
1. Platz Josephine Liebmann
(Blankbogen U 20)
1. Platz Frank Wagner
(Blankbogen Ü45)
3. Platz Reinhard Maurer
(Blankbogen Ü 65)
1. Platz Mannschaft Blankbogen
   (J. Liebmann, V. Kloos, F. Wagner)


>> zu den Ergebnissen <<

________________________________________________

Bocksbeutelturnier 2015, Oberdürrbach
11.01.2015

1. Platz Volkmar Kloos (Blankbogen)
3. Platz Josephine Liebmann
(Blankbogen)
4. Platz Jürgen Schüssler
(Olympsch Recurve)

1. Platz Aaron Lebert (Blankbogen Schüler)

>> zu den Ergebnissen >>

 

Turniererfolge 2014


13. Stockstädter Nicolausturnier 3-D

07.12.2014

1. Platz Volkmar Kloos

>> zu den Ergebnissen<<

 

________________________________________________

Bezirksmeisterschaft Unterfranken WA Bogen Halle 2015
29.11.-30.11.2014,  Grafenrheinfeld

1. Platz Jürgen Schüssler (Olympisch Recurve)
3. Platz Josephine Liebmann (Damen Blankbogen)

3. Platz Leon Bachmann (Schüler Blankbogen)
4. Platz Svenja Alay (Schüler Blankbogen)

>> zu den Ergebnissen<<

 

________________________________________________

Bezirksmeisterschaft Süd/West DBSV Hallenrunde 2015 22.-23.11.2014 - Hassenroth

1. Platz Volkmar Kloos
(Blankbogen)
1. Platz Josephine Liebmann (Blankbogen)
2. Platz Jürgen Schüssler (Olympsch Recurve)

>> zu den Ergebnissen<<

 

________________________________________________

WA Gaumeisterschaft Halle 2015

1. Platz Josephine Liebmann (Blankbogen)
1. Platz Volkmar Kloos (Blankbogen)
1. Platz Jürgen Schüssler (Olympsch Recurve)

2. Platz Svenja Alay (Schüler Blankbogen)
3. Platz Leon Bachmann (Schüler Blankbogen)
4. Platz Thomas Schreck (Schüler Blankbogen)

 
   



















Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü